Новости

Новости

01 июля 2021, 11:57

Транспорт

Оплату проезда в метро Москвы с помощью Face Pay планируют запустить осенью

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Оплату проезда в столичном метро с помощью биометрии лица (технологии Face Pay) планируют запустить осенью. Об этом сообщил президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин на Московском урбанистическом форуме.

"Уже осенью готовы запустить этот продукт, где проход в метро будет по лицевой биометрии", – сказал он.

Костин отметил, что в дальнейшем технология Face Pay может быть использована в других сферах жизни, например при посещении театров, музеев и выставок.

"Это серьезно сократит очереди и повысит уровень безопасности людей", – пояснил он.

Ранее заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что до конца текущего года на всех станциях московского метро планируют запустить оплату проезда с помощью технологии Face Pay.

Ликсутов добавил, что технологию уже тестируют на ряде станций подземки. По его словам, участники испытаний оставили свои биометрические данные и привязали банковскую карту.

На всех станциях метро Москвы до конца года запустят Face Pay

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика