Новости

Новости

01 марта 2018, 15:13

Город

Новую трамвайную линию проложат на востоке Москвы

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Трамвайную линию проложат от 3-й Владимирской улицы до района Ивановское. Она обеспечит бесперебойное сообщение между станциями Калининской и Арбатско-Покровской линий метро, сообщает пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Длина трамвайной линии составит около четырех километров. По ней будут курсировать 40 трамваев в час в одном направлении. Линия будет состоять из четырех остановок, конечной станции и разворотного кольца.

Линия прокладывается с северной стороны шоссе Энтузиастов от 3-й Владимирской улицы до пересечения с Большим Крапивинским проездом. Далее она проходит с южной стороны до разворотного кольца улицы Сталеваров, где расположится конечная остановка.

Фото: Пресс-служба Москомархитектуры

Рядом с конечной остановкой обустроят служебную автостоянку на 17 машино-мест. Прилегающую территорию благоустроят.

Кузнецов обратил внимание, что помимо строительства новых путей, город реконструирует уже имеющиеся направления. На данный момент обновлено уже 70% линий.

Ранее сообщалось, что Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей на улице Большая Калитниковская в Таганском районе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика