Новости

Новости

13 февраля 2018, 16:30

Город

На Большой Калитниковской улице отремонтируют трамвайные пути

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта трамвайных путей на улице Большая Калитниковская в Таганском районе. Об этом сообщает Агентство "Москва".

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, работы по капитальному ремонту будут вестись в ночное время. Ширина проезда вдоль зоны реконструкции составит не менее 3,5 метра при сохранении двустороннего движения. На встречном разъезде участков сужения поставят необходимые знаки.

В рамках проекта заменят трамвайные пути и контактную сеть, установят кабельные линии электрообогрева и автоматизируют стрелочные переводы. Кроме того, отремонтируют дорожное покрытие проезжей части с двух сторон путей, затем благоустроят зону, где проводились работы.

На этом участке введут ступенчатое ограничение скорости: при сохранении не менее одной полосы в каждом направлении – до 40 километров в час, а при ширине сохраняемого проезда менее 5,5 метра – до 20 километров в час. Пешеходы в зоне путей будут передвигаться по тротуарам, переходам и специальным проходам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика