Новости

Новости

31 марта 2018, 22:53

Технологии

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция

Фото: ТАСС/Zuma/Jaap Arriens

В обновленной версии мессенджера WhatsApp появилась новая функция, которая позволяет пользователям быстро уведомить выделенные контакты об изменении номера.

Кроме того, обновление позволяет сохранять данные, полученные при прежнем номере, и переносить их на новый.

Пока она доступна только владельцам смартфонов на платформе Android, однако в ближайшем будущем изменение будет доступно для iPhone и Windows Phone. В настоящее время новая версия мессенджера проходит бета-тестирование, она будет доступна уже в апреле текущего года.

В начале марта в магазине App Store появилось специальное приложение, которое позволяет отслеживать активность своих контактов в WhatsApp. Его можно приобрести менее чем за два доллара, чтобы быть в курсе того, что делают и друзья по мессенджеру.

По словам разработчиков, с помощью приложения Chatwatch, можно, к примеру, выяснить, общались ли между собой выбранные люди из списка контактов. Кроме того, пользователи приложения могут проверить, когда собеседник последний раз заходил в WhatsApp даже при выключенной функции отображения статуса.

Ранее сообщалось, что в WhatsApp обнаружили возможность просматривать сообщения в чате, даже если отправитель их удалил. Восстановить сообщения можно при помощи функции цитирования.

Оказалось, что если ответить на то или иное послание напрямую, то цитата сохранится. Тогда ее можно будет прочитать даже после того, как отправитель удалит оригинал. Функция доступна не только в личных, но и в групповых чатах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика