Новости

Новости

28 мая 2018, 08:13

Технологии

На mos.ru открылась подписка на онлайн-уведомления о результатах ЕГЭ и ОГЭ

Фото: Агентство "Москва"

На сайте mos.ru и в мобильном приложении "Госуслуги Москвы" открылась подписка на онлайн-уведомления о результатах ЕГЭ и ОГЭ. Пользователи смогут получить сообщение с результатами на электронную почту или в виде push-уведомлений на смартфон.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, в каждом уведомлении будет указано количество баллов за экзамен. Также в сообщении будет ссылка на портал, по которой можно будет не только узнать результаты аттестации, но и получить отсканированный вариант своей работы или прослушать аудиозапись ответов на устных экзаменах.

Основной этап сдачи ЕГЭ в 2018 году придется на период с 28 мая по 20 июня.

Чтобы предотвратить списывание и подлог результатов, на экзамены запретят проносить личные вещи, на входе установят металлоискатели, задействуют видеонаблюдение и привлекут независимых наблюдателей.

Все задания записаны на флешку. Конверт с ней вскрывается прямо на экзамене, задания распечатываются, а работы сканируются и проверяются в зашифрованном виде.

Основой период ЕГЭ завершится 2 июля. В Москве для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрированы почти 90 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что почти из всех пунктов сдачи будет идти прямая трансляция. Такая мера предусмотрена для 93 процентов аудиторий. В оставшихся экзамен сдают дети с ограниченными возможностями здоровья, к которым предъявляют более мягкие требования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика