Новости

Новости

22 мая 2018, 12:51

Общество

Около 730 тысяч выпускников 11 классов будут сдавать ЕГЭ в 2018 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Около 730 тысяч выпускников 11 классов будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2018 году, заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"До начала проведения экзаменов остается немного времени: я напомню, что первый экзамен начнется 28 мая, – это экзамен по географии и по информатике", – цитирует чиновника Агентство "Москва". По его словам, для проведения испытаний задействуют 5,5 тысячи пунктов.

Основой период ЕГЭ завершится 2 июля. В Москве для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрированы почти 90 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что почти из всех пунктов сдачи будет идти прямая трансляция. Такая мера предусмотрена для 93 процентов аудиторий. В оставшихся экзамен сдают дети с ограниченными возможностями здоровья, к которым предъявляют более мягкие требования.

Общественные наблюдатели будут следить за трансляцией в аудиториях. Когда камеры впервые установили в классах в 2014 году, они помогли выявить 200 тысяч нарушений в сдаче экзамена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика