Новости

Новости

08 мая 2018, 14:51

Общество

В этом году в Москве сдавать ЕГЭ будут 90 тыс человек

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В Москве для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрированы 89 583 человека, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы. Среди них 58 053 выпускника школ, 12 420 выпускников прошлых лет и 19 110 учащихся десятых классов, завершивших освоение образовательной программы по учебному предмету, отметил руководитель департамента образования Исаак Калина.

Он подчеркнул, что для проведения ЕГЭ будут работать 308 пунктов на базе образовательных организаций в каждом районе города. Кроме того, будет организовано два пункта для сдачи экзаменов в московских больницах для учащихся, находящихся на лечении. Для 23 выпускников, в силу состояния их здоровья, прием экзаменов будет организован на дому.

Калина отметил, что важным аспектом подготовки к проведению государственной итоговой аттестации является просветительская и профилактическая работа. Так, для участников ГИА и ЕГЭ проводятся онлайн-тренировки в сервисе дистанционной самоподготовки "Мои достижения", конкурсы и видеоконсультации по подготовке к экзаменам. Кроме того, видеоматериалы по подготовке к ЕГЭ доступны на интернет-телеканале "Московский образовательный" MOSOBR.TV.

Также учащиеся и их родители могут обратиться по любому интересующему их вопросу на горячую линию Московского центра качества образования.

В 2018 году печать полного комплекта экзаменационных материалов будет проводиться в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, а перевод бланков ответов в электронный вид будет проходить непосредственно в пунктах проведения экзаменов. Также в столице во время проведения ЕГЭ будет работать Ситуационный информационный центр, где в режиме онлайн планируется вести трансляции из экзаменационных аудиторий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика