Новости

Новости

24 ноября 2020, 11:33

Технологии

Эксперт рассказал о требующих ежемесячного удаления данных в смартфоне

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Специалисты рекомендуют ежемесячно удалять приложения на смартфонах, в которых нет нужды. Это необходимо, чтобы не засорять память гаджета, сообщил агентству "Прайм" директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Он напомнил, что у большинства людей на смартфонах установлено более ста приложений, при этом постоянно используются только десять из них.

"Так что обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются, а это увеличивает интернет-трафик", – объяснил Кусков.

Для того чтобы устройства работали быстрее, специалист советует отключить push-уведомления у приложений, которые редко используются.

Также эксперт рекомендует проверять хранящуюся в облаке информацию, чтобы не увеличивать объем передаваемых данных.

Не советует Кусков дублировать все картинки, контент, видео и аудио, которые приходят через мессенджеры в память телефона. Он призвал отключить такую функцию в настройках телефона, иначе все данные будут увеличивать облако и одновременно храниться в архиве самого мессенджера.

Ранее медицинский эксперт Владислав Мохамед Али рассказал, что яркий экран гаджетов в темноте может раздражать зоны головного мозга. По его словам, использование гаджетов перед сном стимулирует работу мозга, а затем вызывает головную боль. Для более крепкого сна эксперт призвал отказаться от использования гаджетов в позднее время суток.

При этом он указал, что изменение яркости все равно заставляет мозг реагировать. Любителям использовать смартфоны перед сном рекомендовали переключать гаджеты на ночной режим, что поможет сохранить зрение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика