Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 апреля 2018, 17:15

Технологии

Открытый университет предупредил о проблемах с сайтом из-за блокировки Telegram

Фото: ТАСС/YAY

Проблемы с доступом к сайту Открытого университета могут возникнуть из-за блокировки Telegram, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу проекта.

"Дорогой студент Открытого университета! В связи с тем, что Роскомнадзор массированно блокирует IP-адреса в погоне за Telegram, в последние дни в ряде регионов РФ доступ к нашему сайту openuni.today мог быть затруднен", – говорится в обращении. В пресс-службе выразили надежду на то, что ситуация нормализуется в скором времени.

Ранее о трудностях по аналогичной причине заявили в Российском союзе автостраховщиков. Сбои коснулись работы сервиса защиты от спама Google reCAPTCHA, что связано с блокировкой Роскомнадзором IP-адресов Google. Кроме того, поступали жалобы на неполадки с YouTube.

Роскомнадзор опроверг информацию о том, что из-за ограничения доступа к мессенджеру в РФ под блокировкой оказались ресурсы Google, отвечающие за систему проверки "Вы не робот?" (captcha).

16 апреля 2018 года Роскомнадзор начал блокировать Telegram на территории страны. Причиной послужил отказ предоставления спецслужбам ключей для расшифровки переписки пользователей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика