Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 апреля 2018, 15:20

Технологии

Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке системы "Вы не робот?" компании Google

Фото: depositphotos/prykhodov

Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке системы "Вы не робот?" от компании Google. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Специалистами Роскомнадзора проверена информация о том, что в рамках мер по ограничению на территории России к мессенджеру Telеgram якобы оказались под блокировкой ресурсы Googlе, отвечающие за работу системы проверки "Вы не робот?" (Captcha). Установлено, что данная информация не соответствует действительности", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В ведомстве отметили, что также не соответствует действительности информация о включении в реестр для выгрузки операторам связи с последующей блокировкой страницы Google.ru.

Ранее стало известно, что компания Google не удовлетворила требования Роскомнадзора и продолжает позволять Telegram использовать свои IP-адреса для обхода блокировки.

В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в России. 22 апреля пользователи интернет в стране начали жаловаться на сбои в работе поисковика.

16 апреля Роскомнадзор получил решение Таганского суда Москвы о блокировке Telegram в РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика