Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 апреля 2018, 17:15

Технологии

Российский рынок не составляет существенной доли пользователей Telegram – Дуров

Фото: ТАСС/Алексей Зотов

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров начал выплачивать биткоин-гранты администраторам VPN и прокси-сервисов.

"В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать – настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием", – говорится в сообщении в его аккаунте во "ВКонтакте".

Он также выразил благодарность всем, вместе с кем "удалось пережить первые 24 часа блокировки".

"Как показали последние сутки, в своей войне с прогрессом надзорные органы России готовы блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями посторонних проектов. Помимо этого, власти России борются и с независимыми сервисами proxy/VPN, многие из которых перестают работать", – заявил основатель мессенджера.

В сообщении отмечается, что несмотря на то, что российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен Дурову по личным соображениям.

Ранее в Роскомнадзоре заявили, что приступили к проверкам сведений о якобы массовом отключении сторонних ресурсов при ограничении доступа к Telegram.

Также сообщалось, что в работе сайта самого Роскомнадзора наблюдаются перебои.

Накануне Роскомнадзор получил постановление Таганского районного суда об ограничении доступа к Telegram на территории РФ. Поводом для таких мер стал отказ компании предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.

Распоряжение уже направили операторам связи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика