Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 декабря 2020, 05:29

Общество

Невролог объяснила опасность сна рядом со смартфоном

Фото: depositphotos/LDProd

Врач-невролог "СМ-Клиники" Мария Игнатова рассказала агентству "Прайм", почему вредно спать рядом с гаджетами.

По ее словам, гаджеты имеют радиочастотное излучение, которое поглощается тканями тела человека и, как следствие, негативно влияет на его здоровье. В частности, излучение увеличивает риск развития бесплодия, раковых заболеваний, неврологических и психических расстройств, указала специалист.

Игнатова добавила, что к электромагнитным полям наиболее чувствительны дети, беременные, люди с нарушениями сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем. При этом врач подчеркнула, что точных данные о влиянии излучения именно смартфонов на организм человека нет.

Невролог отметила, что наиболее опасным является использование смартфонов в ночное время суток, так как синий свет экрана негативно влияет на глаза. Кроме того, он сбивает биологические ритмы, вызывает бессонницу, головные боли, снижает работоспособность и нарушает память.

Ученые из Гентского и Антверпенского университетов ранее также узнали, что люди, которые используют смартфоны часто, могут столкнуться с проблемами при засыпании и плохим сном в течение ночи. Недостаток сна, в свою очередь, может привести к серьезным заболеваниям.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика