Новости

Новости

12 ноября 2018, 10:48

Технологии

Смартфон с гибким экраном может появиться в продаже уже весной

Фото: www.youtube.com

Компания Samsung Electronics планирует начать продажи модели Galaxy F с гибким экраном весной 2019 года. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

На февраль будущего года намечена презентация флагманского смартфона Galaxy S10. Galaxy F и модель S10, которая будет поддерживать мобильную сеть пятого поколения, представят в марте. Обозреватели не исключают, что гаджет с гибким экраном покажут публике на международной выставке мобильной индустрии Mobile World Congress. Официальный старт продаж запланирован на март.

Руководитель подразделения IT и мобильных устройств Samsung Electronics Донг Джин уточнил, что компания выпустит не менее одного миллиона Galaxy F. По неподтвержденным данным, новинка будет стоить около 1,8 тысячи долларов.

Два года назад Samsung Display запатентовала в США технологию создания гибких дисплеев OLED, а июле текущего года она представила гибкий экран общественности.

Ранее Samsung представила смартфон с гибким экраном Infinity Flex. В развернутом виде устройство превращается в мини-планшет. На его экране можно запустить одновременно три приложения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика