Новости

Новости

27 марта 2019, 13:00

Происшествия

Абызов делит камеру с вором-рецидивистом и обвиняемым в убийстве

Фото: open.gov.ru

Экс-министра "Открытого правительства" Михаила Абызова, которого обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве, поместили в трехместную камеру изолятора временного содержания.

Абызов содержится в камере вместе с ранее судимым подозреваемым в краже и с подозреваемым в убийстве, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

"Но на условия содержания он не жалуется, уже позавтракал", – отметил Мельников.

Он отметил, что по закону Абызов не должен содержаться в одной камере с подозреваемыми в насильственных преступлениях, а также с возможными рецидивистами. Члены ОНК, по словам Мельникова, довели это до руководства изолятора.

Живущего в Италии Михаила Абызова задержали, когда он приехал в Москву на день рождения одного из бывших коллег.

СК объявил о возбуждении уголовного дела в отношении Абызова, а также Николая Степанова, Максима Русакова, Галины Фрайденберг, Александра Пелипасова и Сергея Ильичева. Допрос бывшего министра состоялся 26 марта.

По версии следствия, Абызов и его сообщники обманули акционеров ОАО "Сибирская энергетическая компания" и ОАО "Региональные электрические сети", похитив у них четыре миллиарда рублей.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов изучает обстоятельства задержания Абызова.

Каким бизнесом занимался Михаил Абызов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика