Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 июля 2021, 14:06

Происшествия

Суд вынес приговор лжегазовщикам за убийство пенсионера в Гольянове

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Мосгорсуд приговорил 29-летнего Динара Шарафуллина и 31-летнего Урузмага Гутнова к 19 и 18 годам колонии строгого режима соответственно за сопряженное с разбоем убийство пенсионера в Гольянове, сообщает Агентство "Москва". Также суд постановил взыскать с каждого из осужденных штраф в размере 300 тысяч рулей.

Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем" и "Разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

30 марта прошлого года Гутнов и Шарафуллин, представившись сотрудниками компании по ремонту газового оборудовании, под надуманным предлогом проверки газового оборудования проникли в квартиру 64-летнего пенсионера на улице Байкальской.

Один из соучастников отвлекал внимание пенсионера разговорами, а другой в этот момент похитил из лежавшего в серванте кошелька потерпевшего денежные средства в размере 160 тысяч рублей и 21 доллар США.

Когда потерпевший заметил неладное, они решили его убить. Один из осужденных не менее двух раз ударил пенсионера деревянной ножкой от табуретки. Затем злоумышленники связали мужчине руки и заклеили рот скотчем.

После этого они подвели потерпевшего к открытой газовой конфорке на кухне и, удерживая, заставили дышать. Не добившись желаемого результата, злоумышленники перетащили потерпевшего в комнату, где надели ему на голову пакет и задушили накинутым на шею шарфом. После совершения убийства соучастники похитили из квартиры ювелирные украшения, исторические монеты и мобильные телефоны.

Ранее сообщалось, что в Омской области мужчина заживо закопал своего отца. Перед этим он несколько раз ударил его по голове. При проведении экспертизы выяснилось, что пенсионер умер от общего переохлаждения организма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика