Новости

Новости

23 ноября 2018, 11:32

Происшествия

Арестованных топ-менеджеров по делу братьев Магомедовых оставят в СИЗО

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Продление ареста до февраля экс-гендиректора АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) Сергея Полякова и экс-финдиректора предприятия Романа Грибанова признали законным. Решение принял Московский городской суд, передает "Интерфакс".

"Постановление Тверского суда Москвы от 2 ноября, которым в отношении Полякова и Грибанова продлен срок содержания под стражей, оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения", – говорится в решении Мосгорсуда. Таким образом, обвиняемые будут под арестом до 5 февраля будущего года.

Полякова и Грибанова обвиняют в участии в преступном сообществе и мошенничестве по делу владельца группа "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда.

Братья Магомедовы были арестованы в марте текущего года по обвинению в организации преступного сообщества и мошенничестве на сумму 2,5 миллиарда рублей. В рамках данного уголовного дела арестованы счета и активы 36 компаний. Арест также наложен на их банковские счета и на изъятые у них деньги. Помимо этого был наложен обеспечительный арест на четыре машины, две квартиры и долю в уставных капиталах юридических лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика