Новости

Новости

23 августа 2018, 09:38

Происшествия

Суд не стал арестовывать имущество главреда "МК" Гусева и его супруги

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Пресненский суд отказался арестовывать совместное имущество главреда и владельца "Московского комсомольца" Павла Гусева и его супруги. Об этом сообщает Агентство "Москва".

В иске жена Гусева Евгения Ефимова просила арестовать имущество стоимостью больше 30 миллиардов рублей. За годы брака супруги приобрели квартиру, 11 нежилых помещений в Москве, два жилых дома и 15 земельных участков в Подмосковье. Все недвижимое имущество зарегистрировано на Гусева, его стоимость оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

Также в списке совместного имущества доли и акции в уставных капиталах нескольких компаний, принадлежащих Гусеву, в том числе ЗАО "Редакция газеты Московский комсомолец", ЗАО "Издательский дом МК", доли в компании "Фрегат" и ООО "МК.Медиа-сервис".

Помимо этого, Ефимова претендует на пять нежилых помещений ИД "МК" и жилой дом "Редакции газеты Московский комсомолец", где супруги сейчас проживают. В иске она просит
назначить ей денежную компенсацию, равную половине стоимости долей и акций.

Ранее Ефимова подала иск о выселении и разделе имущества. Причиной стали конфликты в семье. Ее адвокат Александр Добровинский рассказал, что супруги пытались разделить имущество во внесудебном порядке, но не смогли договориться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика