20 октября 2023, 17:41
ПроисшествияВ Санкт-Петербурге арестовали трех фигурантов дела о нападениях на прохожих

Фото: depositphotos/YGphoto
Московский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу до 17 декабря фигуранта дела о нападениях на прохожих. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.
Сеймура Мухтарова подозревают в возбуждении ненависти и вражды, согласно статье 282 УК РФ. Обвинение ему пока не предъявлялось.
Суд установил, что фигурант вместе с другими лицами находился у ТРЦ "Континент" и публично призывал к применению насилия в отношении русских. В составе группы лиц он избивал прохожих и снимал происходящее на камеру, после чего выкладывал видео в телеграм-канале.
По данным телеграм-канала ГСУ СКР по городу, были также заключены под стражу еще два несовершеннолетних фигуранта. Им предъявили обвинения по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Уточняется, что пока установлена причастность к преступлениям четырех человек.
Первого фигуранта полицейские задержали утром 16 октября – 18-летнего гражданина России, проживающего на Московском шоссе.
Задержанный утверждал, что сам якобы не принимал участия в драках, а лишь выкладывал видео в личном телеграм-канале.
"Рейд 112": драка произошла на Большой Черкизовской улице в Москве








Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще двух БПЛА на подлете к столице



























