Новости

Новости

18 октября 2018, 18:52

Происшествия

Кокорину и Мамаеву предъявлено обвинение в побоях и хулиганстве

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов, Кирилл Зыков

Полиция предъявила обвинения по статьям "Побои" и "Хулиганство" футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, информирует пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Сообщается, что Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и их соучастнику были предъявлены обвинения в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей "Побои" и одного преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство".

Брату футболиста Кириллу Кокорину были предъявлены обвинения в совершении трех преступлений, предусмотренных статьей "Побои" и преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство". Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее спортсмены, находящиеся в СИЗО "Бутырка", подали прошение об изменении меры пресечения на домашний арест.

В каких условиях содержатся футболисты Кокорин и Мамаев

8 октября футболисты напали на водителя ведущей одного из федеральных каналов, а затем устроили драку в кафе в центре столицы, избив главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака.

В связи с произошедшим в отношении Павла Мамаева и Александра Кокорина было возбуждено два уголовных дела о побоях. Позже в отдельное производство было выведено новое уголовное дело по статье "Хулиганство".

11 октября Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорин были арестованы на два месяца.

В футбольном клубе "Краснодар" заявили, что в связи с инцидентом отстраняют Мамаева от тренировок и взыщут с него максимальный штраф. Также питерский клуб "Зенит" возмутился поведением Кокорина и пообещал ему наказание.

Министр спорта Павел Колобков заявил, что соответствующие меры к футболистам спортивные инстанции примут после следствия, а в РФС отметили, что игроков могут пожизненно отстранить от футбола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика