Новости

Новости

16 ноября 2018, 15:18

Происшествия

Защита обжаловала отказ суда принять заявление о переводе Мамаева под залог

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов

Отказ Тверского суда Москвы принять заявление о переводе футболиста «Краснодара» Павла Мамаева из СИЗО под залог обжаловал адвокат Игорь Бушманов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Три дня назад защитник спортсмена попросил суд изменить ему меру пресечения в виде заключения под стражу. В принятии заявления было отказано. Юрист получил письменный ответ, в котором было сказано, что документ подан ненадлежащим образом.

"В суд поступила жалоба от адвоката Игоря Бушманова", – сказали в пресс-службе, уточнив, что дата судебного заседания пока не назначена.

Сам адвокат поведал о своих планах попросить Мосгорсуд отменить решение Тверского суда и отправить на новое рассмотрение ходатайство об изменении меры пресечения его подзащитному.

В начале октября Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин устроили две драки. Они сначала избили водителя ведущей федерального канала, а затем и главу департамента Минпромторга Дениса Пака.

Оба инцидента попали на видео, а пострадавшие обратились в полицию. Вместе с футболистами задержали еще двоих участников потасовок – младшего брата Кокорина Кирилла и футболиста любительской лиги Подмосковья Александра Протасовицкого.

19 октября Мосгорсуд признал законным решение нижестоящей инстанции об аресте футболистов до 8 декабря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика