Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2018, 11:51

Происшествия

Адвокат Грачевой: Мы будем обсуждать необходимость обжалования приговора

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Адвокат Маргариты Грачевой Мари Давтян заявила, что будет обсуждать с потерпевшей возможность обжалования судебного приговора Дмитрию Грачеву.

"Все требования удовлетворены – не бывает (такого. – Москва 24), – рассказала Мари порталу Москва 24. – На данный момент суд назначил срок 14 лет лишения свободы в колонии строго режима и 2 миллиона 35 тысяч компенсации. Но мы еще будем обсуждать с потерпевшей необходимость обжалования приговора".

Ранее Серпуховской городской суд Московской области признал виновным Дмитрия Грачева, который в декабре 2017 года вывез свою жену Маргариту в лес и отрубил ей кисти обеих рук на почве ревности. Мужчина заранее купил топор, пластиковые стяжки и медицинские жгуты. Затем он отвез пострадавшую в больницу и обратился в полицию.

Одну кисть Маргариты врачам удалось спасти. На второй руке девушке установили протез.

В ходе судебных прений пострадавшая Маргарита Грачева охарактеризовала своего экс-супруга как жестокого и циничного человека и просила избрать для него максимальное наказание. Адвокат молодой женщины поведал, что даже по прошествии времени она продолжает испытывать фантомные боли, а также не может причесать волосы и накрасить глаза.

В декабре 2017 года Дмитрий похитил Маргариту и вывез ее в лес. Там он отрубил ей кисти рук, а затем сам отвез ее в больницу. Как выяснилось позже, мужчина заранее готовился к совершению преступления. Он приобрел топор, пластиковые стяжки и медицинские жгуты. Передав Маргариту врачам, Грачев сам обратился в полицию. По мнению защитников потерпевшей, он сделал это, чтобы уменьшить возможный срок заключения.

Медики сумели спасти левую кисть женщины. Теперь на протяжении нескольких лет ей придется разрабатывать пришитую конечность. А вместо правой руки Маргарита получила бионический протез.

В интервью телеканалу Москва 24 пострадавшая рассказала, как живет после случившегося, о чем мечтает и как говорит с детьми о произошедшем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика