Новости

Новости

15 октября 2018, 18:26

Происшествия

Тельману Исмаилову заочно предъявлено обвинение в похищении певца Руссо

ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Следственный комитет (СК) предъявил заочное обвинение экс-владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову в организации похищения человека. Об этом сообщила его адвокат Марина Русакова, передает ТАСС.

"СК направил по почте постановление, датированное 24 сентября, о привлечении моего клиента в качестве обвиняемого. Следствие вменяет ему похищение человека группой лиц по предварительному сговору", – сказала Русакова.

В понедельник, 15 октября, Мосгорсуд изменил меру пресечения Зауру Марданову, племяннику Исмаилова, который обвиняется по этому же делу. Марданова освободили под залог в 10 миллионов рублей.

В сентябре племянник бывшего владельца Черкизовского рынка Исмаилова был арестован до 17 ноября. СК предъявил Марданову обвинение в похищении Авраама Руссо, которое произошло в 2004 году. Сообщалось, что ему грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

По версии следствия, в 2004 году Тельман Исмаилов пытался склонить Руссо к совместной концертной деятельности и организовал похищение через своего племянника. Музыканта похитили и избили.

СК заочно обвинил Тельмана Исмаилова в похищении Авраама Руссо

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика