Новости

Новости

15 октября 2018, 17:15

Происшествия

Защита брата Кокорина обжаловала решение об аресте

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Защита младшего брата футболиста "Зенита" Александра Кокорина Кирилла обжаловала решение об аресте по делу о хулиганстве. О этом сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анастасия Дзюрко.

По ее словам, передает РИА Новости, апелляционная жалоба адвоката Кокорина "назначена в апелляционную инстанцию Московского городского суда". Заседание начнется в 10:30 в пятницу, 19 октября.

Ранее в этот же день адвокаты двух других фигурантов дела − Александра Кокорина и Павла Мамаева − также обжаловали решения суда об аресте. Известно, что 19 октября Мосгорсуд планирует проверить законность взятия под стражу Мамаева.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Кирилла Кокорина на два месяца по делу о хулиганстве, в качестве основных фигурантов по которому проходят футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

Утром 8 октября Мамаев и Кокорин избили водителя ведущей одного из федеральных каналов у гостиницы "Пекин". Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.
Вслед за этим футболисты устроили драку в кафе на Большой Никитской, избив главу департамента Минпромторга РФ Дениса Пака и и руководителя НАМИ Сергея Гайсина.
Пострадавшие обратились в полицию. Было возбуждено два уголовных дела по статье "Побои". Позже приняли решение завести на зачинщиков драки уголовное дело по статье "Хулиганство" и выделить его в отдельное производство.

В рамках расследования полиция установила еще троих участников инцидента. Среди них оказался и младший брат Александра Кокорина – Кирилл. По статье "Хулиганство" ему, как и обоим футболистам, грозит до семи лет лишения свободы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика