Новости

Новости

15 мая 2018, 19:12

Происшествия

Суд арестовал Навального на 30 суток за организацию несогласованной акции в центре Москвы

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Тверской суд столицы арестовал на 30 суток Алексея Навального за организацию несогласованной акции в центре Москвы 5 мая.

Как сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя суда, Навального признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП РФ "Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Суд также приступил к рассмотрению второго административного дела в отношении Навального, который обвиняется в неповиновении сотруднику полиции.

5 мая в Москве прошла несогласованная акция протеста, в которой, по данным столичного главка МВД, приняли участие около 1,5 тысячи человек. Около 300 человек, включая самого Навального и его соратника Николая Ляскина, были задержаны.

В январе 2018 года Алексея Навального также задержали на несанкционированном публичном мероприятии в центре Москвы. Тогда, по данным полиции, в акции приняли участие около тысячи человек.

Навального доставили в территориальный отдел полиции и составили в отношении него протокол по статье о нарушении порядка организации или проведения митинга.

В декабре 2017 года ЦИК отказал в регистрации инициативной группы для самовыдвижения Навального кандидатом в президенты РФ из-за отсутствия у него пассивного избирательного права. Решение ЦИК подтвердил Верховный суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика