Новости

Новости

13 апреля 2018, 17:15

Происшествия

Баста выплатил Децлу 350 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста/Ноггано) выплатил Кириллу Толмацкому (Децл) 350 тысяч рублей по решению Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону. Такой штраф исполнителю присудили за оскорбления оппонента в соцсетях, сообщил представить Децла Роман Лалаян.

"Вакуленко исполнил решение суда, все взыскано через судебных приставов. Деньги направлены на благотворительность", – цитирует Лалаяна РИА Новости.

В Октябрьском районном суде заявили, что документы, подтверждающие исполнение решения суда, поступят в управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. Там не смогли оперативно подтвердить информацию о выплате денег.

Судебные разбирательства между Толмацким и Вакуленко начались после того, как Децл в своем Twitter пожаловался на шум из ночного клуба Басты. На что рэпер ответил оскорблениями. Вакуленко заявлял в суде первой инстанции, что его реплики не наносили моральных страданий оппоненту. Адвокат Толмацкого же назвал сообщения травлей.

Суд в Ростове, родном городе Вакуленко, в декабре 2016 года уже взыскал с него 50 тысяч рублей в пользу Толмацкого. Изначально Децл требовал миллион рублей.

Решение о выплате 350 тысяч рублей в середине августа 2017 года принял Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону. Изначально Децл подал в суд четыре иска на общую сумму в четыре миллиона рублей. Затем их объединили в один процесс.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика