Новости

Новости

08 ноября 2018, 15:34

Происшествия

Адвокат Цеповяза собрался подать иск о клевете

Фото: скриншот телеканала Москва 24

Защитник Эльбрус Муртазов, представляющий интересы осужденного участника банды "Цапки" Вячеслава Цеповяза, готовит иск о клевете после публикации фото о "красивой жизни" его клиента в колонии строгого режима. Об этом сообщает РИА Новости.

Фотографии, на которых Цеповяз позирует с мобильным телефоном в руках, а также шашлыком, крабами и красной икрой, Муртазов назвал фейками. "Во вчерашнем интервью его бывшая супруга сама призналась, что эти фотографии были у нее. Теперь знаем, от кого это все исходит, будем готовиться к разбирательству", – сказал адвокат.

Появление снимков защитник связал с планами Цеповяза подать иск о разделе совместно нажитого имущества с бывшей женой. Такое решение он принял после того, как брачный договор, согласно которому все отходило экс-супруге, признали недействительным.

Ранее снимки не тюремного меню Цеповяза опубликовали СМИ. Прокуратура Приамурья организовала проверку колонии и потребовала завести дело в отношении должностных лиц учреждения. Выяснилось, что убийце 12 человек разрешалось пользоваться телефоном для переписки с сыном, нарушать запреты и есть дорогие продукты.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил дать "жесткую правовую оценку" действиям сотрудников колонии, где отбывает наказание Цеповяз.

6 ноября пресс-служба регионального управления ФСИН сообщила, что снимки с членом банды "Цапки" подлинные, но сделаны три года назад. В 2018 году ведомство провело проверку и установило, что снимки свидетельствуют о фактах нарушений внутреннего распорядка.

Позже во ФСИН пояснили, что из-за нарушений распорядка дня Вячеслава Цеповяза перевели в штрафной изолятор.

Членов банды из Кущевской станицы Краснодарского осудили за убийство 12 человек, произошедшее осенью 2010 года. Главарь ОПГ Сергей Цапок получил пожизненный срок, но в июле 2014 года умер от болезни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика