Новости

Новости

06 сентября 2018, 12:14

Происшествия

Мосгорсуд оставил в СИЗО экс-замглавы РКК "Энергия"

Фото: Агентство "Москва"/Антон Кардашов

Мосгорсуд отклонил жалобу на арест экс-замдиректора РКК "Энергия" Алексея Белобородова, обвиняемого в мошенничестве.

"Суд постановил: решение Бабушкинского районного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу – без удовлетворения", – цитирует судью Анастасию Трубникову РИА Новости.

Бывшего топ-менеджера отправили под арест 20 августа, он пробудет под стражей до 16 октября. Два других фигуранта дела – сотрудники корпорации Илья Шендерей и Олег Пыльнов – находятся под домашним арестом после того, как признали вину и раскаялись.

Адвокат обвиняемого Александр Боголепов утверждал, что подзащитный не причастен к преступлению и был заключен под стражу на основании показаний лишь одного человека. Он обратил внимание суда на тот факт, что в материалах дела нет указаний на намерения Белобородова скрыться или повлиять на свидетелей по делу.

Защитник подчеркнул, что обвиняемый готов давать показания и сотрудничать со следствием, но исключительно для того, чтобы доказать свою невиновность. Ранее он отказывался от общения.

"Пятьдесят первой статьей Конституции я воспользовался, чтобы иметь возможность согласовать позицию с защитниками. Сейчас я готов сотрудничать", – подтвердил Белобородов.

Прокурор выразил несогласие с адвокатом, отметив, что причастность мужчины к афере подтверждается материалами дела.

Белобородову и двум его подчиненным предъявили обвинение в покушении на мошенничество. 17 августа все они были уволены.

Следователи изъяли у Белобородова меченые купюры на сумму 500 тысяч рублей. Эти купюры ранее передали ему во время оперативных мероприятий, проведенных ФСБ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика