Новости

Новости

03 октября 2018, 19:12

Происшествия

Приставы списали со счетов Улюкаева 5 млн рублей

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев

Со счетов бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева списали 5 миллионов рублей в счет погашения штрафа в 130 миллионов рублей, сообщает Агентство "Москва".

Адвокат осужденного Лариса Каштанова заявила, что судебные приставы не объясняют, почему списывают деньги частями, а не всю сумму сразу. По ее словам, процесс сильно затянулся.

Ранее Замоскворецкий районный суд постановил, что 130 миллионов рублей, находящиеся на одном из счетов Улюкаева, переведут в счет погашения штрафа, назначенного экс-министру по приговору суда. После этого арест с имущества бывшего чиновника будет снят автоматически.

Ранее Басманный районный суд наложил обеспечительный арест более чем на два миллиона долларов и 100 миллионов рублей, принадлежащих Улюкаеву.

Также были арестованы часы на сумму более миллиона рублей, денежные средства и монеты из драгоценных металлов на общую сумму около 500 миллионов рублей, а также земельные участки и жилой дом в Смоленской области, автомобиль, слиток из серебра и декоративные закладки из серебряного сплава.

Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина.

Суд установил, что за полученные деньги Улюкаев обещал выдать положительное заключение на покупку "Роснефтью" "Башнефти". Экс-министр считает себя жертвой провокации.

В середине августа президиум Мосгорсуда отказался пересматривать приговор экс-министру. Срок подтвердили и оставили в силах наложенные штрафы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика