Новости

Новости

02 декабря 2025, 11:47

Шоу-бизнес

Экс-участница "Дома-2" осуждена за получение средств на несуществующего ребенка

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Академический суд Екатеринбурга назначил женщине 5 лет колонии за хищение свыше 23,4 миллиона рублей под предлогом рождения ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным местных СМИ, речь идет о бывшей участнице телевизионного шоу "Дом-2" Яне Шевцовой. Как выяснили правоохранители, женщина 2000 года рождения обманывала потерпевшего, рассказывая о своей беременности. Таким образом она вынуждала его перечислять ей деньги на поддержание здоровья и будущего ребенка.

Позже злоумышленница сообщила потерпевшему недостоверную информацию о рождении их общего ребенка. В период с июня 2023 по июль 2024 года она вымогала у мужчины деньги якобы на содержание младенца, в том числе на оплату медицинских услуг и улучшение жилищных условий.

Спустя время женщина рассказала потерпевшему о якобы болезни ребенка. В качестве подтверждения своих слов она отправляла мужчине ранее скачанные на телефон снимки с неустановленным младенцем, который был в реанимации.

В результате злоумышленница была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Она приговорена к 5 годам колонии общего режима. Тем не менее у девушки есть реальная дочь, поэтому отбывать наказание она будет после того, как ребенку исполнится 14 лет. Вместе с тем с фигурантки взыскали компенсацию материального вреда в пользу потерпевшего в размере более 23,4 миллиона рублей.

Ранее сотрудники полиции задержали в Тюмени женщину, подозреваемую в мошенничестве. В 2024 году в полицию Симферополя обратился местный житель, который рассказал, что они с супругой решили воспользоваться услугами суррогатной матери и перевели женщине на подготовительный этап более 340 тысяч рублей.

Аферистка получала деньги для оплаты медицинских анализов и прочих расходов и даже присылала чеки за эти процедуры, которые оказались поддельными. Жертвами аферистки стали 20 семей. Возбуждено уголовное дело.

Мосгорсуд вынесет решение по делу многодетной семьи, которую хотят выселить из квартиры

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика