Новости

Новости

30 ноября 2018, 16:33

Город

Стройка на объекте "СУ-155" в Чертанове может начаться в декабре

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В столичном районе Чертаново в декабре может начаться полномасштабная стройка на объекте "СУ-155", который находится по адресу: дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корпус 2абв, передает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу "РК Строй".

Рабочее совещание по данному вопросу состоялось 29 ноября.

"Планируется, что в начале декабря разрешение на строительство будет получено и строительно-монтажные работы на объекте будут развернуты в полном объеме. По мере необходимости работа на стройке может быть организована в круглосуточном режиме", – говорится в сообщении пресс-службы.

На данный момент, как уточняется, на площадке задействовали 324 рабочих, ведутся работы по восстановлению бетонных конструкций на всех корпусах. Также ведется монтаж окон и балконов, начаты работы по монтажу люлек на фасадах зданий, продолжаются работы по монтажу ливневой канализации и другое.

"СУ-155" строило в Москве многоквартирные жилые дома по шести адресам через жилищно-строительные кооперативы. В числе этих объектов – квартал 10С, корпус 8 в Новых Черемушках, корпус 2АБВ в Северном Чертанове, квартал 69, корпус 2 в районе Фили-Давыдково, микрорайон 1, корпус 29Б в Нагатино-Садовниках, а также дом 39, корпуса 1, 2 на Железнодорожной улице и корпуса 15, 23 на улице Бочкова в городском округе Щербинка. По этим объектам сроки строительства не соблюдались, а также отсутствовала разрешительная документация.

Ранее сообщалось, что Мосгосэкспертиза одобрила проект строительства объекта "СУ-155" в Северном Чертанове.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика