Новости

Новости

25 августа 2018, 14:02

Город

Участок Кожуховской линии от "Некрасовки" до "Косино" могут открыть до конца года

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Участок Кожуховской линии метро от "Некрасовки" до "Косино" планируют открыть до конца года. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Кожуховская линия у нас делится на три больших этапа. Первый этап – от станции "Некрасовка" до станции "Косино". Есть высокая вероятность, что до конца этого года мы поедем уже с пассажирами", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Второй этап включает в себя запуск участка от станции "Косино" до станции "Нижегородская". Его планируют открыть в декабре 2019 года. Третий этап – это уже участок Большой кольцевой линии. По словам заммэра, он должен быть запущен одновременно с пуском участка от "Косино" до "Нижегородской".

Участок линии метро из центра района Некрасовка пересечет Казанское направление МЖД и пройдет по району Выхино-Жулебино до пересечения с МКАД. Протяженность участка по проекту составляет 7,3 километра.

"Кожуховская" – рабочее название линии, совпадающее с названием одной из станций. Чтобы избежать путаницы, столичные власти предложили активным гражданам выбрать новое имя для ветки. В электронном голосовании победило название "Некрасовская".

Ранее сообщалось, что в столице до конца 2023 года за пределами МКАД построят 21 станцию метрополитена. Всего до конца 2023 года в городе откроют 58 станций. Пять станций за Московской кольцевой построят в составе участка Калининско-Солнцевской линии "Раменки" – "Рассказовка", две на участке "Рассказовка" – "Внуково".

Еще четыре станции за МКАД сейчас строят на Кожуховской линии. Одну из них откроют в поселке Северный. Пять станций будут работать на Сокольнической линии на территории ТиНАО, еще четыре станции за МКАД – на части линии "Улица Новаторов" – "Столбово".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика