Новости

Новости

23 января 2018, 15:58

Город

Три станции глубокого заложения построят на Большой кольцевой линии метро

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Три станции глубокого заложения появятся на Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро. Речь идет о станции "Нижняя Масловка", строительство которой ведут на глубине 65 метров, а также о "Шереметьевской" и "Ржевской", сообщается на портале Стройкомплекса.

"Завершено сооружение всех станционных тоннелей и двух наклонных ходов (эскалаторных тоннелей) станции "Нижняя Масловка" Большой кольцевой линии метро", – пояснил глава столичного департамента строительства города Андрей Бочкарев. Он уточнил, что в настоящее время специалисты работают на глубине 65 метров.

Отмечается, что расположенная под площадью Бутырской Заставы "Нижняя Масловка" будет пересадочной со станцией "Савеловская" серой ветки метро. Кроме того, новая станция будет иметь выходы на обе стороны Бутырской улицы и к железнодорожным платформам Савеловского вокзала.

Станция "Шереметьевская" получит единственный вестибюль, расположенный между 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи. В другом конце зала организуют пересадку на станцию "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии метро.

Также сообщается, что из западного вестибюля "Ржевской" можно будет попасть на Рижскую площадь, к Рижскому вокзалу и в существующий подземный переход. Выход из восточного вестибюля станции будет вести к железнодорожной платформе Ржевская.

Участок Большой кольцевой линии метро (БКЛ) от станции "Петровский парк" до "Нижней Масловки" планируют запустить к концу 2018 года.

Строительство станции "Нижняя Масловка" началось в марте 2012 года. Предполагается, что она станет самой глубокой станцией Большой кольцевой линии. 19 января 2018 года строящуюся станцию осмотрел Сергей Собянин.

По замыслу столичных властей, в дальнейшем, с запуском участка Большой кольцевой линии от "Нижней Масловки" до "Делового центра", улучшится транспортное обслуживание жителей районов Хорошевский, Аэропорт, Тимирязевский и Савеловский, а также сотрудников и гостей ДЦ "Москва-Сити".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика