Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

22 января 2013, 16:49

Город

23 новых пешеходных перехода заработали в Москве в 2012 году

В минувшем году в Москве заработали 23 подземных и надземных пешеходных перехода. 15 пешеходных переходов были сданы в эксплуатацию в ходе реконструкции вылетных магистралей.

Девять переходов строители оборудовали пандусами или лифтами для удобства пешеходов с детскими колясками и инвалидов-колясочников, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

В частности, на Ленинградском шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД реконструированы 6 подземных переходов – у домов № 30, 44, 62 корп. 1, 88, 94 и 122.

Реконструкция Каширского шоссе включает в себя строительство 6 пешеходных переходов. Сейчас сданы в эксплуатацию 5 из них – у домов №24 (два пешеходных перехода), 61, 122 по Каширскому шоссе; и один удлиненный пешеходный переход через Каширское шоссе у станции метро "Домодедовская" в районе дома 108. До завершения реконструкции заработают еще 2 перехода через шоссе у домов № 36 и 94.

Кроме того, 2 подземных пешеходных перехода построены через Варшавское шоссе – в районе северного вестибюля станции метро "Аннино" и в районе пересечения с улицей Кирпичные Выемки. Еще 5 переходов построят в течение этого года.

На Ярославском шоссе реконструированы пешеходные переходы через Проспект Мира в районе дома № 211 и через Ярославское шоссе в районе дома № 133.

Три пешеходных перехода заработали на магистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ "Москва-Сити", 2 – через Комсомольский проспект в районе Люберец, 1 – на Ходынском поле.

Кроме этого, сданы надземный и подземный пешеходные переходы в Зеленогораде, они построены в ходе реконструкции моста через реку Сходня.

Всего в Москве с 2012 по 2014 годы планируется построить 90 пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика