Новости

Новости

14 ноября 2018, 11:17

Город

Спорткомплекс с катком на юге Москвы планируют достроить до июля 2019 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Строительство спортивного комплекса с катком на улице Красного Маяка в Чертанове Центральном могут завершить во II квартале 2019 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Строительство объекта напротив владения 13А, корпус 2, ведется с начала 2018 года для ГБУ "Физкультурно-спортивное объединение "Хоккей Москвы" Москомспорта.

Общая площадь комплекса составит 4,7 тысячи квадратных метров. В настоящее время идут монолитные работы в одноэтажном ледовом катке и двухэтажном административно-бытовом корпусе.

Специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС) в ходе проверки выявили некритичные нарушения в части толщины защитного слоя бетона и размеров поперечного сечения колонн.

По итогам проверки генподрядчику выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

Ранее сообщалось о строительстве ФОКа с бассейном в южной части жилого микрорайона "Д1" в районе Южное Бутово. Участок под строительство площадью чуть более 0,5 гектара выделили на пересечении улиц Горчакова и Южнобутовской.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика