Новости

Новости

14 августа 2018, 15:35

Город

Nord Stream 2 получил все разрешения для строительства газопровода в России

Фото: AP/DPA/File/Stefan Sauer

Оператор проекта строительства газопровода "Северный поток-2" компания Nord Stream 2 AG получила все необходимые документы на укладку подводного участка газопровода в территориальном море Российской Федерации, говорится в сообщении компании.

Разрешение выдал Росприроднадзор. Действие документа распространяется на участок длиной около 114 километров, проходящий по дну моря. Укладку начнут в ближайшее время, отметили в компании. Во время работ учтут аспекты охраны природы.

Ранее Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выдало разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" в России.

Проект "Северный поток–2" предполагает сооружение двух ниток мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Трубопровод будет проложен от побережья России через Балтийское море до Германии в обход транзитных государств. Запуск запланирован на конец 2019 года.

Ранее трубы уже начали укладывать в Германии. При этом оператор строительства подал документы на изменение маршрута – газопровод хотят провести в обход Дании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика