Новости

Новости

12 февраля 2018, 16:51

Город

Новый диагностический центр с поликлиникой откроют в Академическом районе

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Новый диагностический центр с поликлиникой откроется в 2019 году на юго-западе Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену откроется в следующем году на территории Городской клинической больницы №64 по адресу: улица Вавилова, дом 61 в Академическом районе Юго-западного административно округа Москвы. Строители выполнили более половины работ по возведению надземной части здания, приступили к внутренним отделочным работам", – сказал он, передает Агентство "Москва".

В здании предусмотрен многопрофильный набор специализированных подразделений, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар на 20 мест, центральное стерилизационное отделение значительной мощности. Отмечается, что к новой поликлинике смогут прикрепиться около 30 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в 2018 году за счет городского бюджета в столице планируется возвести и открыть семь поликлиник.

Кроме того, две поликлиники откроют на юге Москвы в 2021 году. С 2018 по 2020 год в эксплуатацию введут 40 объектов здравоохранения. Это 22 поликлиники, шесть больниц, шесть подстанций скорой медицинской помощи, один роддом и три инженерных объекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика