Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июля 2013, 14:20

Город

В СВАО начали сносить два ветхих пятиэтажных дома

В Северо-Восточном округе столицы начали сносить две ветхие пятиэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы. Это дом № 29, корпус 2 на проезде Русанова и дом № 24, корпус 2 на Ясном проезде.

В настоящее время на территории СВАО уже снесли 177 домов, что составляет порядка 68% от запланированного. За счет средств городского бюджета осталось снести 87 домов. В соответствии с графиком в 2013 году будут демонтированы 82 дома.

Демонтаж ветхих и аварийных домов за счет средств городского бюджета планируется завершить в 2015 году. После сноса двух домов в СВАО количество ветхих домов, подлежащих сносу в городе, сократится до 328.

В настоящее время в столице завершаются работы по демонтажу дома в Юго-Западном административном округе по адресу: улица Новаторов, дом № 40, корпус 6.

Как сообщалось ранее, жители Москвы, переселяемые из сносимых пятиэтажек, получают квартиры площадью на 30 процентов больше старых при равном количестве комнат.

После сноса ветхих и аварийных пятиэтажек в столице новое жилье получат 4 тысячи семей и еще 900 семей, проживающих в коммуналках. Свои жилищные условия улучшат более 15 тысяч москвичей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика