30 сентября 2018, 17:02

Хэмилтон стал победителем Гран-при России

На автодроме в Сочи состоялся 16-го этап чемпионата "Формула-1" – Гран-при России. Гонку выиграл британский пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон.

Второе место занял финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас, выигравший квалификацию. В середине гонки команда попросила финна пропустить вперед партнера, поскольку Хэмилтон ведет борьбу за чемпионство.

Третьим финишировал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин завершил гонку 18-м.

Хэмилтон стал победителем Гран-при России уже в третий раз. Ранее он побеждал в Сочи в 2014 и 2015 годах. Для "Мерседеса" это пятая победа в пяти гонках в России.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет с 5 по 7 октября на трассе "Судзука" в Японии.

Ранее двукратный чемпион мира по автогонкам Фернандо Алонсо объявил об уходе из "Формулы-1" в конце сезона.