Часто ищут
Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
Актер Стивен Сигал планирует открыть в России сеть школ айкидо под брендом "Небесная душа". Он уже подал заявку на регистрацию Aikido Ten Shin Dojo в Роспатент.
Уточняется, что документ поступил в ведомство 24 августа, а в качестве заявителя в нем указан индивидуальный предприниматель Сигал Стивен Фредерик.
"Прошу зарегистрировать заявляемое обозначение в качестве товарного знака (знака обслуживания) в Федеральной службе по интеллектуальной собственности", − сказано в тексте заявки.
Представитель актера, партнер компании Legal Art Дмитрий Орлов подтвердил РИА Новости, что Сигал собирается открыть в России сеть школ айкидо. По его словам, Aikido Ten Shin Dojo − бренд, который Сигал "с 1974 года везде "раскручивает", развивает, и под ним проводит тренировки". "Именно этот бренд он регистрирует в графическом виде, как картинка, и в английском варианте, и в русском варианте", − уточнил Орлов.
Он также пояснил, что после регистрации "Небесной души" в России Сигал сможет, во-первых, продвигать под этим брендом свои спортивные услуги, а во-вторых, бороться с теми, кто пытается использовать бренд незаконно. Где и когда откроется первая спортивная школа Сигала, пока неизвестно, но актер твердо намерен воплотить этот проект в жизнь, подчеркнул Орлов.
Стивен Сигал получил российское гражданство в ноябре 2016 года. А в начале апреля 2018 года он стал спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям. Кроме того, в августе актер зарегистрировался в России в качестве индивидуального предпринимателя.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: