Новости

Новости

23 июля 2021, 18:10

Спорт

Десятки человек протестовали против Игр у олимпийского стадиона в Токио

Видео: телеграм-канал "LIFE SHOT"

23 июня параллельно с церемонией открытия Игр в районе главного олимпийского стадиона в Токио прошла акция протеста против проведения Олимпиады.

Участниками акции стали порядка 50 человек. Они расположились примерно в 400 метрах от арены за пределами полицейского оцепления. В то же время протестные выкрики слышны и на самом стадионе.

Так как мероприятие проходит без зрителей, многие японцы толпятся на прилегающих не оцепленных улицах с видом на олимпийский объект. Некоторые смотрели церемонию на ноутбуках и смартфонах.

Это уже третья протестная акция за сегодняшний день. Прошлые демонстрации проходили возле мэрии Токио и в районе парка Ёёги. Во время второй акции недовольные Играми прошли маршем по токийским улицам несколько километров.

В последние дни суточный прирост заражений коронавирусом в Токио резко вырос почти до двух тысяч, что является максимумом с января текущего года. Также увеличилось число инфицированных коронавирусом спортсменов, которые приехали на Олимпиаду. При этом организаторы пока скрывают, из каких стран прибыли заболевшие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика