Новости

Новости

20 сентября 2018, 16:05

Спорт

Глава WADA подтвердил восстановление статуса РУСАДА

Фото: АР/Alexander Zemlianichenko

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди подтвердил, что исполком организации поддержал восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"Сегодня подавляющим большинством голосов исполком WADA принял решение восстановить статус РУСАДА в соответствии с рекомендациями", – приводятся слова Риди в официальном аккаунте WADA в Twitter.

Ранее об этом сообщал источник в WADA, информацию подтверждали и собеседники из Минспорта РФ. Россия и всемирная организация долго спорили по допинговому скандалу, однако в итоге пришли к компромиссу. WADA смягчило требования по восстановлению агентства, а Минспорта признал наличие проблем в отечественной политике. Ведомство направило соответствующее письмо в WADA, и комитет по соответствию рекомендовал исполкому вернуть РУСАДА аккредитацию.

В самом российском агентстве уже отмечали, что отношения со всемирной организацией восстанавливаются. WADA до восстановления позволяло РУСАДА проводить обработку результатов по закрытой Московской антидопинговой лаборатории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика