Новости

Новости

18 мая 2018, 18:51

Спорт

Дартс, стрельба и плавание ждут участников спартакиады "Московского долголетия"

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Церемония открытия общегородского финала спартакиады пенсионеров пройдет во дворце спорта "Москвич" 26 мая. Мероприятие состоится в рамках пилотного проекта "Московское долголетие", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Горожане пенсионного возраста посоревнуются за первенство в шахматах, настольном теннисе, стрельбе из пневматического оружия, дартсе, командной комбинированной эстафете, легкоатлетическом кроссе и плавании. Участников также ожидают сдача нормативов ГТО и состязания по перетягиванию каната, стритболу и настольным играм.

Победители войдут в сборную команду Москвы, которая поедет на спартакиаду пенсионеров России. Она будет проходить в Новосибирске с 23 по 26 августа.

Начало церемонии запланировано в 11:00. На нее приглашены главы столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, телеведущая Елена Малышева, телеведущий Александр Олешко, главный акушер-гинеколог России Лейла Адамян, руководитель клубов "Супербабушки" и "Супердедушки" Наталья Виноградова.

Пилотный проект программы "Московское долголетие" запустили в 2018 году. Она направлена на создание образовательных и развлекательных точек для пожилых горожан. После старта программы, в кружки и на занятия записались более 100 тысяч пенсионеров. Наибольшую популярность получили фитнес, танцы, английский язык и курсы компьютерной грамотности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика