Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

18 марта 2018, 09:00

Российские паралимпийцы заняли второе место в медальном зачете Игр в Пхенчхане

Паралимпийские спортсмены из России заняли второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете на Играх в Пхенчхане. Россияне завоевали 24 медали, из них восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых.

Золото выиграли горнолыжник Алексей Бугаев, биатлонистка Михалина Лысова, Екатерина Румянцева и Анна Миленина.

Победу в медальном зачете одержала сборная США, завоевавшая 36 наград. Сборная Канады заняла третье место в медальной таблице, выиграв 28 медалей.

Россияне приехали на соревнования в Пхенчхане в нейтральном статусе. Делегация паралимпийцев из РФ насчитывает 30 атлетов, а также пять спортсменов-ведущих. Они приняли участие в соревнованиях по пяти видам спорта, включая керлинг на колясках, сноуборд и горные лыжи.

Кроме того, спортсмены не только прошли минимум два тестирования на допинг за последние шесть месяцев, но и прослушали образовательный курс о недопустимости применения запрещенных веществ.

Ранее президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс заявил, что Паралимпийский комитет России не будет восстановлен после завершения Игр в Пхенчхане. ПКР лишился аккредитации перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Российские спортсмены не смогли принять участия в соревнованиях.