Новости

Новости

16 августа 2021, 17:28

Спорт

Карпин объяснил невызов Дзюбы и Соболева в сборную России

Фото: ТАСС/EPA/Friedemann Vogel/POOL

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему не вызвал форварда "Зенита" Артема Дзюбу и нападающего "Спартака" Александра Соболева для участия в сентябрьских квалификационных матчах чемпионата мира – 2022, сообщает RT.

"Ни для кого не секрет, что Дзюба и Соболев не в своей форме. Артем даже не попал в стартовый состав, Александр тоже не играл. Чтобы играть в сборной, сначала надо играть за свой клуб. Поэтому выбор нападающих исходит из этого", – сказал тренер.

Он также рассказал, что у вызванного в сборную нападающего ЦСКА Антона Заболотного есть травма, однако он должен восстановиться уже к ближайшему матчу с "Ахматом".

Ранее стало известно, что нападающий "Зенита" Артем Дзюба не получил вызов в сборную России на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022 под руководством нового главного тренера Валерия Карпина.

Всего на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2020 вызван 31 игрок. Так, заявлены вратари Маринато Гилерме (ФК "Локомотив"), Юрий Дюпин ("Рубин"), Александр Максименко ("Спартак"), Сергей Песьяков ("Ростов").

На позицию защитника вызваны Игорь Дивеев и Марио Фернандес (ЦСКА), Станислав Магкеев ("Локомотив"), Дмитрий Чистяков и Вячеслав Караваев ("Зенит"), Георгия Джикия ("Спартак"), Максим Осипенко ("Ростов"), Илья Самошников ("Рубин"), Сергей Терехов ("Сочи") и Федор Кудряшов ("Антальяспор").

В заявке также числятся игроки Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов ("Локомотив"), Максим Мухин (ЦСКА), Александр Головин ("Монако"), Александр Ерохин, Далер Кузяев ("Зенит"), Роман Зобнин и Зелимхан Бакаев ("Спартак"), Алексей Миранчук ("Аталанта"), Даниил Фомин и Арсен Захарян, Денис Макаров ("Динамо"), Алексей Ионов ("Краснодар") и Денис Черышев ("Валенсия"). Они заявлены на позицию полузащитника.

На позиции нападающего в списке находятся Федор Смолов ("Локомотив"), Антон Заболотный (ЦСКА) и Константин Тюкавин ("Динамо").

Российская сборная сыграет с хорватами 1 сентября в рамках отбора на ЧМ-2022 в Москве. 4 сентября подопечные Карпина встретятся с командой Кипра в Никосии, а 7 сентября – с представителями Мальты в Москве.

В России определили лучшего игрока национальной сборной на Евро-2020

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика