Новости

Новости

13 июня 2018, 15:57

Спорт

Иностранные болельщики устроили в Москве настоящий футбольный праздник

Футбольные болельщики из разных стран познакомились друг с другом в центре Москвы

Фанаты футбола накануне чемпионата мира по футболу собрались на Манежной площади. На часах обратного отсчета, установленных там, осталось менее суток до начала турнира, передает телеканал Москва 24.

Как отмечает корреспондент с места событий, активно готовятся к турниру болельщики Бразилии, Перу и Турции. На площади также есть группа поддержки французской и аргентинских сборных.

Фанаты приготовили много атрибутики к матчам, некоторые принесли на площадь музыкальные инструменты и исполняют национальную музыку. Один из болельщиков мексиканской сборной предпочел исполнить песню "Катюша" на родном языке.

"Мы ждем этого каждые четыре года, копим деньги, бросаем все, оставляем дома наших девушек и приезжаем поддержать нашу команду", – рассказал один из фанатов.

А вот болельщики из Египта пожаловались на столичную погоду. "У вас пять минут холодно, а пять минут жарко", – отметил один из посетителей Манежной площади. По его словам, на родине сейчас плюс 35 градусов тепла.

Гость из Аргентины отметил, что его национальной сборной придется трудно на турнире. "Много очень тяжелых команд. У нас есть Месси, но это только один топ-игрок, есть много других сильных футболистов, но выиграть будет сложно", – пояснил он.

Пока кто-то скандировал в поддержку сборной своей страны или отдельных игроков – российские болельщики передали привет Артему Дзюбе и Александру Головину, другие участники праздника приобщались к особенностям национальной кухни. Одна компания иностранцев с удовольствием поедала из банки соленые огурцы, а другая яблоки.

Некоторые иностранцы отмечали, что намерены посетить не только столицу во время мундиаля. Представители одной из групп болельщиков отправятся в Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саранск и Самару.

Международный футбольный турнир откроется 14 июня, церемония и первый матч состоятся в столице на стадионе "Лужники". Играть будут сборные России и Саудовской Аравии.

Мундиаль продлится до 15 июля. Матчи примут 11 городов. В столице для игр выделили два стадиона: "Лужники" и "Спартак". На них пройдут 12 игр.

Ранее сообщалось, что главы 20 государств планируют посетить матчи чемпионата мира по футболу. Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, перечень первых лиц и других высоких гостей, заявляющих о желании приехать на игры турнира постоянно растет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика