13 марта 2018, 09:18

Румянцева завоевала третье золото Паралимпиады

Третью золотую медаль завоевала россиянка Екатерина Румянцева на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Она победила в биатлонной гонке на дистанции в 10 километров среди стоячих спортсменок.

Россиянка закончила трассу с результатом 34 минуты 10 секунд, допустив один промах на огневых позициях. Серебро получила атлет из России Анна Миленина, показавшая результат 35 минут 30 секунд. На третьем месте украинка Людмила Ляшенко – 36 минут 23,6 секунды.

Еще две спортсменки из РФ Наталья Братюк и Юлия Михеева заняли шестое и десятое место.

Ранее Екатерина Румянцева победила в биатлонной гонке на шесть километров и лыжной на 15 километров. Серебро в лыжной и биатлонной гонках также получила Анна Миленина.

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта, российские атлеты выступают под нейтральным флагом. В 2018 году на Игры впервые приехали атлеты из Грузии, Таджикистана и КНДР.