Новости

Новости

07 октября 2021, 17:39

Спорт

Форвард "Зенита" Азмун избежал дисквалификации на три матча

Фото: ТАСС/Александр Демьянчук

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял решение не применять к форварду петербургского "Зенита" Сердару Азмуну дополнительной дисквалификации за удаление в матче 10-го тура РПЛ с "Сочи", сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

"В заседании принимал участие представитель юридической службы "Зенита", были представлены все необходимые документы, в том числе видеоматериалы. Было получено заключение ЭСК: комиссия установила, что карточка предъявлена правильно. КДК РФС пришел к выводу, что дополнительной дисквалификации не требуется", – приводит его слова РИА Новости.

Согласно решению комиссии, Азмун пропустит матч с тульским "Арсеналом" 16 октября. Но сможет принять участие в домашней встрече с московским "Спартаком" 24 октября.

Команда "Зенита" проиграла 3 октября "Сочи" со счетом 2:1. Прямую красную карточку Азмун заработал на 42-й минуте встречи за то, что врезался прямой ногой в голкипера Сослана Джанаева. За это ему могла грозить дисквалификация на срок до трех матчей.

"Зенит" впервые в истории проиграл "Сочи"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика