Новости

Новости

06 января 2022, 03:47

В мире

Власти Австралии прокомментировали депортацию из страны Новака Джоковича

Фото: AP Photo/Bernat Armangue

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон прокомментировал депортацию первой ракетки мира Новака Джоковича из страны из-за проблем с визой.

"Правила есть правила, особенно когда речь идет о наших границах. Никто не стоит выше этих правил. Наша сильная пограничная политика имеет решающее значение для Австралии, <...> мы продолжаем проявлять бдительность", – написал он в Twitter.

Ранее австралийские власти аннулировали визу Джоковича из-за ошибки подачи документов. Член команды спортсмена, отвечавший за сбор документов, допустил ошибку, выбрав тип визы, который нельзя получить с медотводом от вакцинации. В связи с этим по прибытии в Австралию теннисист не прошел паспортный контроль.

Ранее президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев предложил рассмотреть возможность создания механизма, который упростит процесс выдачи рабочих виз США спортсменам.

Он отметил, что спортсмены – самая проверяемая категория граждан, они проходят множество тестирований на допинг и коронавирус. Также он считает, что международное соглашения о выдаче виз спортсменам позволит избежать покупки и подделки документов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика