Новости

Новости

05 февраля 2018, 07:08

Спорт

МОК отказался приглашать на Олимпиаду оправданных CAS российских спортсменов

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала 15 россиянам, оправданным Спортивным арбитражным судом (CAS), в приглашении для участия в Олимпийских играх-2018. В отчете организации говорится о выявлении новых доказательств нарушений, которые комиссия МОК под руководством Дениса Освальда "не могла рассмотреть, поскольку не имела доступа к данным", сообщает ТАСС.

Дополнительная информация включала данные управленческой системы московской антидопинговой лаборатории (LIMS), следы запрещенных веществ, доказательства манипуляций и другое. Кроме того, комиссия согласилась, что решение CAS не сняло подозрений в допинге, не предоставив комиссии достаточную уверенность в том, что данные 13 спортсменов могут считаться чистыми", – отмечается в заявлении.

Ранее CAS оправдал 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпиады из-за нарушений антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России (ОКР) обратился в МОК с просьбой направить приглашения для участия в Играх 13 оправданным спортсменам и 2 тренерам.

Президент МОК Томас Бах заявил, что решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по российским спортсменам показывает необходимость реформы организации.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика