01 ноября 2018, 22:18

"Спартак" одержал первую победу после отставки Карреры

Московский "Спартак" вышел в четвертьфинал Олимп – Кубка России, одержав победу над махачкалинским "Анжи". Игра, состоявшаяся на "Открытие-Арене", завершилась со счетом 1:0.

Мяч на 20-й минуте забил Софьян Ханни. Эта победа стала первой для красно-белых после ухода с поста главного тренера Массимо Карреры.

В предыдущих двух играх под руководством и.о. главного тренера Рауля Рианчо "Спартак" играл вничью с "Рейнджерс" в Лиге Европы (0:0) и "Рубином" в национальном первенстве (1:1).

В состав "Спартака" вернулся Денис Глушаков, вышедший на поле с капитанской повязкой. Фанаты "Спартака" освистывали каждое его действие.

Футболист был отстранен от основного состава 18 сентября по решению Карреры из-за лайка под постом в Instagram с критикой в адрес итальянского специалиста.

На следующей стадии турнира "Спартак" встретится с екатеринбургским "Уралом". Также в 1/4 финала пройдут матчи "Локомотив" – "Рубин", "Краснодар" – "Ростов" и "Оренбург" – "Арсенал".

В четвертьфинале и полуфинале Кубка России победители будут определяться по результатам двух матчей. Финал турнира состоится 15 мая в Москве на стадионе "Лужники".